>
>
Villa La Perla, Bellagio

Villa La Perla, Bellagio

7 Via per Vergonese, Bellagio, Italie
Exceptionnel
14 Commentaires
9.8

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Centre de remise en forme
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 1
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 2
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 3
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 4
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 5
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 6
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 7
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 8
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 9
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 10
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 11
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 12
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 13
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 14
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 15
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 16
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 17
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 18
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 19
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 20
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 21
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 22
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 23
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 24
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 25
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 26
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 27
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 28
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 29
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 30
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 31
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 32
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 33
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 34
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 35
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 36
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 37
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 38
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 39
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 40
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 41
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 42
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 43
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 44
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 45
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 46
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 47
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 48
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 49
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 50
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 51
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 52
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 53
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 54
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 55
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 56
  • Villa La Perla, Bellagio - Villa - 57
Les invités: 10
Area: 440 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This villa features a private pool and a fireplace. Boasting a private entrance, this air-conditioned villa features 1 living room, 6 separate bedrooms and 6 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The villa also comes with a barbecue. The spacious villa features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as lake views. The unit has 8 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Casiers, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Piscine privée, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine, Espace peu profond
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.8
Exceptionnel
14 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.75
Propreté
8.75
Confort
7.5
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Victoria
4.5 km
Alle Darsene di Loppia
1.1 km
Il Baretto
10 km
La Cooperativa di Lenno Bar-Trattoria-Pizzeria
8 km
La Busciona
5 km
Mella
600 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bergame-Orio al Serio
59 km
Aéroport de Locarno
64 km
Aéroport de Lugano
41 km
Remontées mécaniques
Cainallo
22 km
Téléphérique Barzio-Bobbio
39 km
Nuova Orscellera
39 km
Environnement naturel
Lac de Côme
0 m
Passo Agueglio
23 km
Transports en commun
Fiumelatte
8 km
Lierna
13 km

Services - Villa La Perla, Bellagio

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Mobilier extérieur
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Activités
  • Centre de remise en forme
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Bain en plein air
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Service de navette (en supplément)
  • Casiers
  • Service de navette
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Espaces piscine et bien-être
  • Espace peu profond
  • Piscine
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Si vous voyagez avec des animaux domestiques, vous devrez vous acquitter de frais supplémentaires de 25 EUR par animal et par séjour. Jusqu’à 2 animaux domestiques sont admis. Seuls les animaux domestiques pesant jusqu’à 10 kg sont autorisés sur place.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Villa La Perla, Bellagio?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Où se situe exactement Villa La Perla, Bellagio?

L'établissement est situé à 7 Via per Vergonese, Bellagio, Italie.

Combien coûte une chambre à Villa La Perla, Bellagio?

Les prix actuels à Villa La Perla, Bellagio sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Villa La Perla, Bellagio?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Mella (500 m).

Une piscine est-elle située sur place à Villa La Perla, Bellagio?

Villa La Perla, Bellagio propose une piscine extérieure disponible toute l'année.

Villa La Perla, Bellagio propose-t-il des transferts aéroport?

Villa La Perla, Bellagio peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Villa La Perla, Bellagio?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Campo Sportivo Mandel (8.3 km), Campo sportivo (5.1 km), Villa Monastero (5.3 km) and Jardins de la Villa Melzi (1.2 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Villa La Perla, Bellagio est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.2 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Villa La Perla, Bellagio?

Villa La Perla, Bellagio dispose d'une seule catégorie de chambre: Villa.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Villa La Perla, Bellagio?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Villa La Perla, Bellagio?

Villa La Perla, Bellagio accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Y a-t-il du personnel multilingue à Villa La Perla, Bellagio?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Villa La Perla, Bellagio, avec un personnel parlant anglais, italien and russe.

Villa La Perla, Bellagio dispose-t-il d'installations comme un sauna ou un hammam?

Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Villa La Perla, Bellagio, notamment Bain à remous/jacuzzi and Bain en plein air.

L'aéroport est-il situé près de Villa La Perla, Bellagio?

L'établissement se trouve à environ 41 km de Aéroport de Lugano par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!